此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

电教装备

2018年度教育信息化专题培训安排表

发布时间:2018年07月03日 来源:教育局 点击:[1]

时间、地点、班次序号县区姓名单位
微课中的立体交互式数字技术创新与应用培训
    1班
    7月18-21日
    苍梧小学西校区
    8:00—11:30
    14:30-18:00
1灌南县花红波镇中小学
2灌南县高千里镇中小学
3灌南县唐艳艳镇中小学
4灌南县甘根凤镇中小学
5灌南县郝文凤灌南实验幼儿园
6灌南县孙小淋灌南县北陈集中学
7灌南县李太成灌南县孟兴庄中学
8灌南县岳磊灌南县李集乡中心小学
9灌南县张爱池灌南小窑实验学校小学部
10灌南县孙信景灌南县新集乡中心小学
11灌南县卢文慧灌南县张店中学
12灌南县汪丽丽灌南县新东小学
微课中的立体交互式数字技术创新与应用培训
    2班
    7月7-10日
    苍梧小学西校区
    8:00—11:30
    14:30-18:00
63灌南县高千里灌南县新安镇镇中小学
64灌南县石红生灌南县实验小学
65灌南县厉玉莲镇中小学
66灌南县于建平灌南县百禄中学
67灌南县刘海明灌南港镇小学
68灌南县左蓉蓉灌南县汤沟中学
69灌南县何发东灌南三口小学
70灌南县王晓娣连云港市田家炳中学
71灌南县孙芸灌南县长茂镇中心小学
72灌南县张小青灌南县逸夫特殊教育学校
微课中的立体交互式数字技术创新与应用培训
    3班
    7月15-18日
    苍梧小学西校区
    8:00—11:30
    14:30-18:00
125灌南县王贵明灌南县六塘乡中学
126灌南县吴燕青灌南县长江路小学
127灌南县刘仕银灌南县田楼乡中心小学
128灌南县翟井新灌南县新安小学
129灌南县张芹灌南素质教育基地
130灌南县陈星星灌南县小窑实验学校
131灌南县李飞灌南县田楼中学
132灌南县胡江灌南县实验中学
133灌南县谌玉娇灌南北陈集小学
134灌南县汤寒春灌南县李集中学
135灌南县卢伟灌南花园小学
136灌南县汤井文灌南汤沟小学
时间、地点、班次序号县区姓名性别学校
2018年度网管认证培训
    1班
    苍梧小学西校区
    7月7-10日
    8:00-11:30
    14:30-18:00
4灌南县朱正红灌南县第二中学
5灌南县朱长安灌南县长茂中学
6灌南县朱迎丽灌南县小窑实验学校
8灌南县朱加伟灌南县实验小学
15灌南县郑留云灌南县六塘乡中学
18灌南县赵晓霞灌南县第四中学
24灌南县赵兵灌南县五队中心小学
29灌南县张新武灌南县初级中学
30灌南县张晓芳灌南县机关幼儿园
37灌南县张龙双连云港市田家炳中学
41灌南县张军灌南县张湾实验学校小学部
47灌南县于伟伟连云港市田家炳中学高中部
51灌南县殷质淳灌南县第二中学
59灌南县颜士华灌南高级中学
61灌南县薛婷灌南高级中学
2018年度网管认证培训
    2班
    苍梧小学西校区
    7月10-13日
    8:00-11:30
    14:30-18:00
51灌南县殷质淳灌南县第二中学
59灌南县颜士华灌南高级中学
61灌南县薛婷灌南高级中学
2018年度网管认证培训
    3班
    苍梧小学西校区
    7月15-18日
    8:00-11:30
    14:30-18:00
112灌云县薛康平灌云光裕中学
118灌南县徐艳灌南县田楼乡中心小学
121灌南县徐敏灌南高级中学
123灌南县徐娟灌南县新安小学
127灌南县徐峰灌南县五队实验学校
131灌南县胥杰灌南中等专业学校
147灌南县吴海艳灌南县北陈集镇中心小学
148灌南县吴春灌南县教师发展中心
154灌南县王晔灌南县第二中学
156灌南县王亚明灌南县张店中学
158灌南县王晓娣连云港市田家炳中学
166灌南县王璐灌南县机关幼儿园
172灌南县王娟灌南县小红花幼儿园
2018年度网管认证培训
    4班
    苍梧小学西校区
    7月18-21日
    8:00-11:30
    14:30-18:00
174灌南县王井怀灌南县李集乡中心小学
175灌南县王建国灌南县第三中学
178灌南县王宏辉灌南县新安镇镇中小学
183灌南县王成松灌南县第二实验小学
192灌南县唐清平灌南高级中学
194灌南县汤井卫灌南县汤沟镇中心小学
195灌南县汤寒春灌南县李集中学
197灌南县孙雪峰灌南县堆沟港中学
210灌南县宋成灌南县大圈实验学校
212灌南县侍星星灌南高级中学
225灌南县潘克武灌南县张店镇中心小学
228灌南县苗剑灌南县田楼中学
231灌南县孟令高灌南县第二中学
232灌南县孟凡柏灌南县初级中学
2018年度网管认证培训
    5班
    苍梧小学西校区
    7月21-24日
    8:00-11:30
    14:30-18:00
241灌南县陆苗灌南县第四中学
244灌南县卢战兵灌南县六塘乡中心小学
247灌南县柳敏杰灌男县新东小学
248灌南县刘长青灌南县教师发展中心
262灌南县刘海明灌南县堆沟港镇中心小学
263灌南县刘丹灌南高级中学
275灌南县李素芹灌南县高级中学
277灌南县李世敏灌南华侨双语学校
288灌南县蒋剑平灌南高级中学
293灌南县姜道昶灌南县教师发展中心
2018年度网管认证培训
    6班
    苍梧小学西校区
    7月24-27日
    8:00-11:30
    14:30-18:00
295灌南县季春雷灌南县实验小学
301灌南县黄金宝田楼小学
304灌南县黄传波灌南县第二中学
306灌南县胡莉莉灌南县汤沟中学
307灌南县侯伟灌南县中小学素质教育基地
310灌南县葛健旺灌南县聋哑学校
316灌南县封华林灌南县孟兴庄镇中心小学
321灌南县杜宏伟灌南县孟兴庄中学
322灌南县窦东亮灌南县百禄镇中心小学
331灌南县程建灌南县花园乡中心小学
347灌南县陈芳灌南县北陈集中学
352灌南县蔡明灌南县长茂镇中心小学
355灌南县别小静灌南县新安镇中心小学
356灌南县卞晓洁灌南县第四中学
2018年网管认证培训学员分班如下  ,请各学员携带网管认证证书及笔记本电脑按时参加培训,新参加认证的教师还需要交二寸彩色免冠照片1张。