此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

关工委

县教育局关于公布第十八届华人少年作文比赛(灌南赛区)获奖名单的通知

发布时间:2018年05月08日 来源:关工委 点击:[1]

灌教办〔2018〕26号

县教育局关于公布第十八届华人少年作文比赛(灌南赛区)获奖名单的通知

各学校:

根据市教育系统关工委第十八届华人少年作文比赛连云港地区活动方案安排,县教育局在全县3至6年级学生中开展了优秀作文评比活动。本次活动共收到征文539篇,经评比,汤雅岚等80位同学分别获得县级一、二、三等奖,夏文娟等72位老师获优秀辅导老师奖,汤沟镇中心小学等12所学校获优秀组织奖(具体获奖名单见附件)

特此通知。

附件:第十八届华人少年作文比赛(灌南赛区)获奖名

灌南县教育局

2018年5月8日
附件:

第十八届华人少年作文比赛(灌南赛区)

优秀征文获奖名单

一、学生获奖名单

序号

文 题

作者

指导教师

学 校

奖次

1

博爱之心

汤雅岚

夏文娟

汤沟小学

一等奖

2

我最喜欢的一篇文章

丁宇

洪平

李集小学

一等奖

3

敬业的送奶工

王钰峰

辜静

新安镇小学

一等奖

4

有你,足矣

嵇瑜凡

王娥 

长江路小学

一等奖

5

以书为友

孟思雅

王中亚 

长江路小学

一等奖

6

我最喜欢的一篇文章

汤舒涵

潘海琴 

长江路小学

一等奖

7

我最喜欢的一篇文章

张冉

周一举

堆沟港小学

一等奖

8

与时间赛跑

潘莹

胡蓓蓓

李集小学

一等奖

9

我的老师

李香

朱延京

新东小学

一等奖

10

与众不同的朋友

杨子越

陈梅

实验小学

一等奖

11

“肉球”

于子杰

陈培

实验小学

一等奖

12

我的好朋友

葛雨洁

孙志云

新安镇小学

一等奖

1

爱国高于一切——读《在大海中永生》有感

杜雪婷

戴东兵

百禄小学

二等奖

2

心荷札

孙新银

陈林

新安镇小学

二等奖

3

永恒 六月

孙伟杰

王娥 

长江路小学

二等奖

4

还原儿时——我最喜欢的一篇文章

付若琪

潘海琴 

长江路小学

二等奖

5

我的好朋友

李汶轩

刘雅坤

田楼小学

二等奖

6

我的好“伙伴”——阿黄

嵇梦雪

戴东兵

百禄小学

二等奖

7

苦难是人生的老师

于子涵

沈海林

堆沟港小学

二等奖

8

我最喜欢的一篇文章

杨博文

徐延志

三口小学

二等奖

9

我的好朋友

周静

宋云凤

田楼小学

二等奖

10

我的好朋友

周祥云

汪良飞

田楼小学

二等奖

11

我的好朋友

谢雨涵

金红

小窑实验学校

二等奖

12

我最敬佩的一个人

尤李

朱延京

新东小学

二等奖

13

永远的朋友——大黄狗

周思序

陆树平

实验小学

二等奖

14

与书为友,终身受益

胡恒源

顾静

新安镇小学

二等奖

15

学会坚强

王欣怡

成小霞

新安镇小学

二等奖

16

我的好朋友

乔丹

杨善广

实验小学

二等奖

17

书,我的好伙伴

冯博石

朱延春

实验小学

二等奖

18

助人之火,永不熄灭

孙雯

刘莹莹

新安镇小学

二等奖

19

魂兮回来

孔苏苏

陈林

新安镇小学

二等奖

20

我的好朋友

曹静茹

冯兵

百禄小学

二等奖

21

我的动物朋友

韩书宇

徐延志

三口小学

二等奖

22

我的好朋友

孙可欣

刘慧

实验小学

二等奖

23

我的好朋友

郑永钢

周小丽 

长江路小学

二等奖

24

我的好朋友

宋金纳

周芳

实验小学

二等奖

25

我的好朋友

李金泽

陆蓓

田楼小学

二等奖

26

我的好朋友——古灵精怪的小妖精

惠馨颖

顾静

新安镇小学

二等奖

27

与书为伴

沈子哲

王中亚 

长江路小学

二等奖

28

有你陪伴,真好

怀祥瑞

孙以敏

实验小学

二等奖

1

我的好朋友

宋仁慈

刘彩霞

大圈实验学校

三等奖

2

我的好朋友

封子俏

李芸芸

张店小学

三等奖

3

我最喜欢的一本书

朱瑶含

李本兵

张湾实验学校

三等奖

4

我的朋友——“黑豹”

朱昱瑞

程静静

北陈集小学

三等奖

5

我的好朋友

徐语晗

王雪

长茂小学

三等奖

6

我最喜欢的一本书

侍宇

马倩

六塘小学

三等奖

7

我最喜欢的一篇文章

周文艺

张志花

六塘小学

三等奖

8

我最喜欢的经典作品——《西游记》

王菲

耿海兵

五队实验学校

三等奖

9

我的“无声朋友”

周露

何梅

新知双语学校

三等奖

10

我的好朋友

马欣怡

孟建岭

孟兴庄小学

三等奖

11

我的好朋友

刘子鑫

周利

花园菀渎小学

三等奖

12

我的朋友

杨梦颖

刘冬艳

花园小学

三等奖

13

我最喜欢的一本书

薛卫星

李梦芮

百禄小学

三等奖

14

我的好朋友

孙迎年

王绍祥

张湾实验学校

三等奖

15

我最喜欢的一篇文章

陈宇驰

张文瑞

张湾实验学校

三等奖

16

我最崇拜的人

王嘉慧

林春阳

张店小学

三等奖

17

我的“喵”友

杨思晴

刘树喜

北陈集小学

三等奖

18

我的朋友

史苗苗

杨华明

北陈集小学

三等奖

19

落后就要挨打

胡潇潇

葛萍萍

长茂小学

三等奖

20

我最喜欢的朋友

包涵

许敏

六塘小学

三等奖

21

我最喜欢的一篇文章

卫星辰

殷梅

新知双语学校

三等奖

22

我最喜欢的一篇文章

李梦茹

刘涛

新知双语学校

三等奖

23

我的好朋友

刘欣语

马红梅

长茂小学

三等奖

24

我最喜欢的一篇文章

董园园

陈学银

孟兴庄小学

三等奖

25

我的两个好朋友

封叶

王进波

孟兴庄小学

三等奖

26

我最喜欢的经典作品——《天使吻过这片海》

陆青青

孙祥梅

五队实验学校

三等奖

27

朋友的魅力

凡蕾

张玉娥

六塘小学

三等奖

28

我的好朋友

孙思文

胡敏

张店小学

三等奖

29

最深沉的爱

成俊葆

刘红

长茂小学

三等奖

30

闪光的心

朱汉杰

汪海荣

张湾实验学校

三等奖

31

我的好朋友

陈智可

马中金

北陈集小学

三等奖

32

我的朋友

魏琳

施永梅

长茂小学

三等奖

33

我的知心朋友——杜老师

曹婷婷

马红波

孟兴庄小学

三等奖

34

相隔千里,友谊仍在

何纯晰

姜晓霞

新知双语学校

三等奖

35

我的朋友

孙心怡

孙艳

花园小学

三等奖

36

我最喜欢的一篇文章

李锦怡

陆叶

孟兴庄小学

三等奖

37

我的好朋友

张裕祯

钟敏

六塘小学

三等奖

38

我最喜欢的一则故事

张敏

孙咪咪

新知双语学校

三等奖

39

我最喜欢的一篇文章

刘芙蓉

卢伟

花园菀渎小学

三等奖

40

我的好朋友

陈天慧

冯则荷

花园金圩小学

三等奖


二、优秀组织奖

汤沟小学长江路小学新安小学新安镇小学

李集小学堆沟港小学新东小学实验小学

小窑实验学校百禄小学三口小学田楼小学

灌南县教育局办公室 2018年5月8日印