此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

组织人事

2018年灌南县教育教学工作先进个人拟表彰人员公示

发布时间:2018年09月03日 来源:人事科 点击:[1]

根据《县教育局关于评选2017-2018学年度教育教学工作先进个人的通知》文件精神,经学校推荐、专家评审、党委票决,决定对侯耘等40名优秀园丁、汪勤勉等50名先进教师、胡成城等20名师德先进个人、王红艳等40名先进班主任、周树军等20名优秀教育工作者、孙冬成等10名优秀村小教师、王莲等20名学前教育先进个人进行表彰,现予以公示。凡有异议者,请实名提供举报信息。

举报电话:83236135(组织科) 83222525(人事科)


灌南县教育局

2018年9月3日

一、优秀园丁(40人)

侯耘

新安镇中心小学


黄金霞

长茂中心小学

伏芸芸

实验小学


王井志

第二中学

朱敏

教师发展中心


胡江

实验中学

袁荟丽

 张店中学


杨庆华

灌南中专

姜平

长江路小学


赵海

 李集小学

陆彩云

实验小学


赵继东

汤沟镇中心小学

刘志梅

新安小学


刘晓进

百禄中学

王秀花

逸夫特校


卢长丽

六塘小学

杨立春

五队实验学校


张梦杰

小红花幼儿园

裘庆国

三口中学


蔡红玲

六塘中学

倪海

实验中学


封雪松

港镇中心小学

金成

新东小学


左丹

机关幼儿园

邱海洪

张湾实验学校


张敏

灌南高级中学

孙小芹

堆沟港中学


李大伟

扬州路实验学校

黄艳

新集乡中心小学


唐科成

灌南中专

孙中满

第二中学


王明

素质教育基地

张晶晶

长江路小学


徐宁贞

北陈集中学

谢怀

 田家炳中学


洪丽

苏州路实验学校

徐瑞尚

孟兴庄中学


纪建波

 第四中学

尹如根

花园小学


马士超

实验幼儿园

二、先进教师(50人)

汪勤勉

逸夫特校


潘艳

港镇中心小学

丁雨霏

实验小学


孙振苗

新集中学

朱正红

第二中学


陈建波

五队实验学校

唐艳艳

新安镇中心小学


许敏

六塘小学

唐向前

灌南高级中学


王海燕

长江路小学

廖子欣

机关幼儿园


张芳

新安小学

李秀明

苏州路实验学校


章顺霞

长茂中学

张新艳

花园小学


尹春晓

田楼中学

韩婷婷

实验中学


朱丽芹

张湾实验学校

马倩

扬州路实验学校


贾志锦

田家炳中学

侯伟

素质教育基地


苏常霞

汤沟中学

崔平

孟兴庄镇中心小学


张艳

新东小学

马小芳

新集乡中心小学


封芳

实验中学

朱荣荣

新安镇中心小学


龚国光

李集中学

司亚

长江路小学


孙海静

 张店中学

张乃奇

大圈实验学校


杨波

实验小学

张永刚

田楼乡中心小学


陈文浩

北陈集镇中心小学

温菊花

张湾实验学校


汪春艳

长茂中学

徐延志

三口小学


潘芳

长茂中心小学

孙鸣

实验小学


曹艳

汤沟镇中心小学

王亚红

苏州路实验学校


王晓林

田家炳中学

张海涛

长江路小学


袁秀娟

六塘中学

刘胜东

苏州路实验学校


陶颖

小窑实验学校

张一方

小窑实验学校


王娟

小红花幼儿园

黄以荣

孟兴庄镇中心小学


宋龙友

初级中学

三、师德先进个人(20人)

胡成城

孟兴庄中学


王彦

小红花幼儿园

韩张惠子

长江路小学


徐洁

孟兴庄镇中心小学

李飞

田楼中学


卜丹丹

田家炳中学

卜云

李集小学


王岩

三口中学

胡立新

北陈集中学


唐伟伟

长茂中心小学

张小青

逸夫特校


周叶

实验幼儿园

封华丽

张店镇中心小学


汪丽

机关幼儿园

潘芹

第四中学


周明

小窑实验学校

周清

苏州路实验学校


张明

六塘中学

黄志远

实验小学


卢伟

花园小学


四、先进班主任(40人)

王红艳

孟兴庄镇中心小学


胡学玲

长江路小学

陆青

新集乡中心小学


喻娟

 张店中学

李广琴

长茂中心小学


封林

三口小学

孙晓利

三口小学


梁成荣

汤沟镇中心小学

柳振华

灌南高级中学


陈 霞

新安镇中心小学

杜久

孟兴庄中学


王玉芬

新东小学

朱延波

 第四中学


王贵英

苏州路实验学校

李建培

实验小学


周亚洲

实验中学

陆士林

五队实验学校


卞广桃

堆沟港镇中心小学

马云

小窑实验学校


汤同静

六塘小学

汤文文

实验小学


吴芳莉

李集中学

朱志智

实验中学


孙强胜

长茂中学

韩玉凤

长江路小学


方军发

田楼中学

范钦明

小窑实验学校


时文婷

新安小学

王浩

六塘中学


孙国荣

第二中学 

左爱玲

扬州路实验学校


陈运霞

张湾实验学校

惠梅

灌南高级中学


骆金成

张店镇中心小学

汪海荣

张湾实验学校


汪黎

堆沟港镇中心小学

周用

百禄中学


尹来成

第二中学

沈素芹

孟兴庄镇中心小学


王潇

北陈集镇中心小学








五、优秀教育工作者(20人)

周树军

五队实验学校


郑泳民

新集乡中心小学

徐文杰

实验小学


王永红

 李集小学

宋海波

小窑实验学校


牛素红

新安镇中心小学

吴金珊

局科室


王凤平

三口小学

张芹

素质教育基地


杨德明

新安小学

陈建兵

实验中学


颜翔

长茂中心小学

杨永刚

扬州路实验学校


刘军

大圈实验学校

孙海霞

逸夫特校


董自翠

港镇中心小学

郭园

长江路小学


孙长龙

田楼中学

陆卫斌

新集中学


刘亚新

灌南高级中学


六、优秀村小教师(10人)

孙冬成

港镇中心小学


崔海锦

五队实验学校

于洋

孟兴庄镇中心小学


朱 燕

新安镇中心小学

黄官亚

百禄小学


李晶晶 

新东小学

朱静涛

张湾实验学校


唐星荣

新集乡中心小学

薛红兵

小窑实验学校


王静

田楼乡中心小学


七、学前教育先进个人(20人)

王莲

港镇中心小学


王曦

孟兴庄镇中心小学

左蓉蓉

实验小学


朱艳红

汤沟镇中心小学

吴念牧

新东小学


汪家园

新安镇中心小学

杨以凤

小窑实验学校


张文娟

花园小学

潘新花

田楼乡中心小学


孙红霞

百禄小学

孙玲玲

实验幼儿园


胡静

新安小学

孟艳

三口小学


邱丽娟

小红花幼儿园

徐静

新集乡中心小学


王梅

长茂中心小学

梁欢

苏州路幼儿园


吴慧慧

张店镇中心小学

郑颖莹

未来星幼儿园


钱兰华

机关幼儿园